В Грозном подведены итоги III республиканского конкурса научно-технических инновационных проектов.  

Конкурс проходил на базе Грозненского государственного нефтяного технологического университета имени академика М.Д. Миллионщикова в рамках Всероссийского студенческого форума «УМНИК -2014».

На финальном этапе студентами, аспирантами и молодыми учеными Чеченской Республики от 18 до 28 лет было представлено более 50 научных проектов, прошедших предварительный отбор в научно-образовательных учреждениях. Лучшими конкурсным жюри были признаны работы 21 участника.

Лауреатов конкурса на церемонии награждения поздравили руководитель программы «УМНИК» Вячеслав Демченко, представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Исмаил Шайхаев, директор Департамента отраслевой политики Администрации Главы и Правительства ЧР Хамзат Аюбов и другие. 

Победителям вручены памятные дипломы и медали. По словам И. Шайхаева, победителям предоставляется грант от Фонда содействия развитию МФП НТС в размере 400 тысяч рублей на два года.

Организатором мероприятия выступило постоянное представительство Фонда содействия развитию МФП в НТС в ЧР при поддержке Администрации Главы и Правительства ЧР, Комитета Правительства по малому бизнесу и предпринимательству и ГГНТУ имени академика М.Д. Миллионщикова.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна