Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал мусульман больше поминать Пророка Мухаммада (мир ему) в преддверии дня его рождения. Об этом он написал на своей официальной странице в Instagram.

"Дорогие братья и сёстры, наши алимы говорят, что день рождения Пророка (с.а.в.) будет 3 января. Я прошу вас оставшееся до этого дня время провести в чтении Салавата. Уверен, что мы с вами сделаем еще более 20 млрд раз Салават!", - написал глава республики.

Р. Кадыров также отметил, что жители ЧР меньше чем за месяц прочитали  свыше 18 млрд. раз салаватов Пророку.

"Я убежден, что человек, постоянно произносящий Салават, будет стремиться жить, соблюдая предписания Корана и Сунны. Меньше чем за месяц только жители Чечни сделали 18 млрд. 218 млн. 279 тыс. 045 Салават!!! Благодаря Всевышнему Аллаху за это время я сделал Салават более 600 тыс. раз", - отметил он.

Глава ЧР также процитировал слова Пророка (мир ему) о том, что в День суда, верующие, желавшие Мухаммаду (мир ему) благословение Аллаха, будут в выигрыше. 

"Ведь Посланник (с.а.в.) в Хадисе сказал, что в Судный день ближе всех к нему будут те, кто делал Салават! А что может быть для мусульманина выше, чем в День Страшного Суда находиться рядом с нашим любимым Пророком? О величии Салавата говорит и тот факт, что Аллах и Его ангелы тоже делают Салават! Да смилостивится Аллах над нами и откроет двери Вечного Рая!", - написал Р. Кадыров.

Отметим, что салават - это молитва Всевышнему Аллаху о ниспослании благословения Пророку Мухаммаду (мир ему) и его роду.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2