В администрации Шалинского района прошло итоговое мероприятие республиканской пресс-эстафеты «Дойти до каждого» в г. Аргун и Шалинского муниципального района. На встрече с участниками эстафеты присутствовали зам. министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев, первый заместитель главы Шалинского района Лом-Али Адуев, заместитель главы г. Аргун Наиб Темирсултанов, председатель Союза журналистов ЧР Ислам Хатуев, руководители и корреспонденты печатных и интернет СМИ, главы сельских поселений и др.

Как отметил Лема Гудаев, начатая по инициативе министра Шаида Жамалдаева пресс-эстафета приносит каждый раз хорошие плоды, освещая жизнь и деятельность людей, о которых мало кто знал, но которые были достойны быть на первых полосах печатных изданий.

- Наши журналисты провели большую работу, выезжая в рамках эстафеты в разные районы. На этот раз мы подводим итоги по Шалинскому району и городу Аргун. Шалинский район является самым густонаселенным субъектом нашей республики, поэтому информационных поводов здесь было больше чем достаточно. А наш город Аргун, как мы все знаем, один из красивейших городов России. Подводя итоги сегодня, мы пришли к круглой цифре – 900 публикаций и журналистских материалов, вышедших на страницах печатных и интернет изданий, в эфире радио и ТВ в рамках эстафеты по республике. Это очень хороший показатель,- сказал он.

В течении года журналисты в своих работах журналисты рассказывали о простых людях: врачах и учителях, спортсменах и выдающихся личностях районов. Все они были приглашены на подведение итогов эстафеты. Каждый из них получил грамоты и ценные призы.

Не остались без внимания и представители СМИ. За сотрудничество и помощь в освещении деятельности эстафеты «Дойти до каждого» были награждены Директор информационного агентства «Чеченская Республика Сегодня» Абдул-Бар Арсанукаев, его заместитель Иса Касаев и сотрудники других республиканских СМИ. 
 
 Глава Шалинского района поблагодарил руководство Миннаца ЧР и представителей республиканских СМИ за интересные публикации и сюжеты о жителях района.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна