Несмотря на зимнюю погоду, когда идут обильные осадки, холод заставляет искать теплое убежища и солнце светит редко, мы с радостью встречаем самый светлый праздник в году - День Матери! Праздник жизни и надежды...

Чеченская мать всегда славилась и славится стойкостью, выдержкой и безмерной щедростью души. Все эти качества, помогали ей на своем веку, пережить те непростые времена, когда на наш народ очередной раз навлекали беды и лишения.

 Для каждого из нас, будучи родом из детства, мама запоминается по-своему.

Писать про маму сложнее. Сидишь перед компьютером, начинаешь размышлять, а мысли уводят тебя в далекое прошлое, когда с ней, держась за руку, ты ходил в детский сад, а потом и в первый класс. На каждой ответственной ступени жизни, мама всегда рядом, и уверенность в этом, мне всегда придавала силы и веру в себя.

Пусть в подростковом возрасте возникают недопонимания, появляются свои амбиции, которые зачастую идут врозь с представлением родителей вашего будущего. Но, спустя некоторое время только понимаешь, какими бесценными были их советы и единственное место, где тебя ждут, верят, любят и прощают - дом, где живут твои родители.

А самое большое счастье для каждого из нас – это прийти домой, широко открыть дверь и со словами «Здравствуй, мама!», обнять самого дорого человека на свете и за чашкой маминого чая, говорить о насущном, наболевшем…обо всем.

Поэтому,  в этот прекрасный праздник хочется пожелать нашим мамам самое главное - здоровья, семейного благополучия и солнечных дней круглый год. Пусть ваше тепло, любовь и понимание не будут для нас лишь только грустными мыслями о прошлом. Живите для нас, любимые мамы.

 Зубайр Байраков

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2