28 ноября в рамках мероприятий по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей член Избирательной комиссии Чеченской Республики с правом решающего голоса С.М. Эльсункаев встретился с преподавателями и студентами историко-юридического отделения гуманитарного факультета Чеченского государственного педагогического института (ЧГПИ).

            Целью встречи было ознакомление студентов и преподавателей с Положением о Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, объявленного Центральной избирательной комиссией Российской Федерации в ноябре этого года.

            Приглашая студентов и преподавателей к участию в нем, член ИК ЧР отметил, что со своей стороны Избирательная комиссия Чеченской Республики готова оказать организационно-методическую помощь всем, кто проявит желание участвовать в конкурсе. А таковых, по словам Эльсункаева, в аудитории оказалось немало.  

            Напомним, Центральной избирательной комиссией Российской Федерации совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации, Избирательной комиссией Чеченской Республики, образовательными организациями высшего образования объявлен Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов, участников избирательных кампаний.

            Конкурс проводится в период с 1 ноября 2014 года по 1 марта 2015 года в соответствии с Положением о конкурсе, утвержденным постановлением ЦИК РФ от 22 октября 2014 года № 258/1584-6.

            Приглашаем студентов, аспирантов и преподавателей или коллектив авторов (в составе не более трех человек) образовательных организаций высшего образования, возраст которых не превышает 35 лет, принять участие в конкурсе, подготовив не позднее 1 февраля 2015 года работу по следующим номинациям: 
- научно-исследовательская работа; 
- учебно-методическое пособие (для студентов и преподавателей); 
- электронный образовательный ресурс. 

            Победители конкурса определяются отдельно в каждой номинации: 
в номинации «Научно-исследовательская работа» − одна первая премия в размере 35 тысяч рублей, одна вторая премия в размере 30 тысяч рублей, одна третья премия в размере 15 тысяч рублей; 
в номинации «Учебно-методическое пособие» – одна первая премия в размере 60 тысяч рублей, одна вторая премия в размере 50 тысяч рублей и одна третья премия в размере 25 тысяч рублей; 

в номинации «Электронный образовательный ресурс» – одна первая премия в размере 90 тысяч рублей, одна вторая премия в размере 75 тысяч рублей и одна третья премия в размере 40 тысяч рублей. 

            Обладателям первых премий вручаются благодарственные письма Министерства образования и науки Российской Федерации. 

            Научным руководителям победителей конкурса направляются благодарности Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. 

            Информацию по вопросам участия в конкурсе можно получить по тел.: 8(8712) 62-88-75. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2