В последнее время в нашей стране наркоситуация характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, лекарственных препаратов, обладающих психотропным воздействием, что оказывает значительное влияние на здоровье ее населения. В связи с этим в период с 17 по 28 ноября на территории ЧР, как и в других регионах страны, проводится Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Как показывает международный и отечественный опыт, помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности, является самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании.

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Чеченской Республике были проводятся ряд мероприятий, в их числе обучающий семинар по профилактике употребления психоактивных веществ.

Как отметил начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР Мовла Гайраханов, в ходе семинара обсуждались вопросы правового регулирования оборота психоактивных веществ и ограничения доступа к ним несовершеннолетних.

- Кроме этого, мы призываем всех, принять участие в нашей акции и сообщить нам, где «торгуют смертью». Проявив бдительность и приняв активное участие в проведении акции — мы ликвидируем не только очаг зла, но и обезопасим своих детей от наркотиков, - отметил М. Гайрханов.

Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по ЧР, просит жителей сообщить в случае обнаружения фактов реализации наркотических веществ  по следующим номерам:

(8712) 22-22-62 – дежурная часть УФСКН РФ по ЧР;

 

(8715) 22-23-22 – Гудермесский межрайонный отдел УФСКН РФ по ЧР;

 

(8714) 22-23-65 – Урус-Мартановсий межрайонный отдел УФСКН РФ по ЧР;

 

(8713) 22-22-69 – Надтеречный межрайонный отдел УФСКН РФ по ЧР;

 

(8714) 62-23-05 – Шалинский межрайонный отдел УФСКН РФ по ЧР.

 

(982)-944-83-51                                                                                                                                                                                 (928)-784-57-20 - республиканский наркологический диспансер.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2