В Министерстве образования и науки Чеченской Республики 2 декабря стартовал четырехдневный семинар-тренинг для преподавателей иностранных языков.

Семинар организован Советом Европы совместно с Министерством образования и науки ЧР и Аппаратом Уполномоченного по правам человека в РФ.

В работе семинара-тренинга принимают участие ученые-лингвисты из университетов Италии, Норвегии, Австрии, а также из двух ведущих вузов России - МГУ и РГГУ.

Рабочие языки на семинаре - русский и английский (с синхронным переводом).

Международные эксперты обсуждают с преподавателями актуальные вопросы, связанные с преподаванием иностранных языков, делятся с последними тенденциями обучения иностранным языкам в европейской системе образования. Также лингвисты подробно рассказывают о различных методиках занятий с учащимися и проводят презентации проектов по темам: «Многоязычное и поликультурное образование - концепции и практика», «Разработка межкультурного мероприятия», «Европейский языковой портфель: подход Совета Европы к языковому образованию».

По итогам семинара, который завершит свою работу в пятницу, преподавателям будут вручены сертификаты, свидетельствующие о повышении квалификации.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна