В матче 17 тура "СОГАЗ" Чемпионата России по футболу, на грозненской "Ахмат Арене" местный "Терек" принимал у себя столичный "Локомотив".

Несмотря на все кадровые проблемы грозненцев, "Тереку" было необходимо побеждать железнодорожников во что бы то ни стало по нескольким причинам: 1. "Терек" не побеждает на протяжении трех туров кряду; 2. "Терек" проиграл все три своих последних встречи, причем последние две игры они играли перед родными болельщиками; 3 "Терек" не забил ни единого гола в последних трех турах. Одним словом, концовка первой половины сезона для грозненской команды явилась крайне неудачной. Необходимо было под занавес первой части чемпионата как то оправдаться перед своими болельщиками. 

Несмотря на последние события в Чеченской Республике, несмотря на морозную погоду, на матч с "Локомотивом" пришла внушительная армия болельщиков чеченского клуба.

Матч начался с неторопливого темпа. Команды приглядывались друг к другу, как это обычно бывает перед началом практически каждой встречи. Однако, было видно, что чеченские футболисты владели небольшим преимуществом. 

В первом тайме команды обменялись несколькими моментами, однако к значительным результатам эти моменты не привели. 

Вторая половина этой встречи началась под диктовку "Терека". Команда, опять же, владела мячом больше, однако ни к чему толковому это преимущество не приводило. К середине тайма, Рашид Рахимов выпустил на поле второго нападающего Жереми Бокила, вместо защитника Фёдора Кудряшова. После этой перестановки у грозненцев на поле присутствовали всего лишь 2 номинальных защитника. Главный тренер грозненцев пошел ва-банк, решив во что бы то ни стало добыть три очка в этом поединке. Да, игра "Терека" в атаке стала более опасной и интересной, команда уже более интересно действовала во всех линиях, однако эти действия никак не повлияли на нули на табло. Итог поединка - безголовая ничья.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2