За десять месяцев 2014 года Чеченский региональный филиал Россельхозбанка выдал 1,3 млрд рублей инвестиционных кредитов,что в 3 раза больше чем за аналогичный период прошлого года.

Россельхозбанк активно развивает кредитование предприятий и компаний различных видов деятельности в Чеченской Республике, в том числе торгово-сервисные и строительные, на долю которых приходится 35% и 32% заемных средств выданных за указанный период.

Одним из наиболее крупных инвестпроектов в сегменте микробизнеса, реализуемых в настоящее время за счет кредитных средств Россельхозбанка, является ООО "Машар".Объем инвестиций Россельхозбанка в проект составил 45 млн рублей.  В рамках данного проекта компанией запланированоразвитиетепличного комплекса для выращивания цветов и овощей.

«В целях поддержки и развития реального сектора экономики региона Россельхозбанк предлагает клиентам большой выбор универсальных кредитных программ с учетом специфики их деятельности, - отметил директор Чеченского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Усман Ериханов. – На сегодняшний деньв филиале обслуживаются 380 кредитных проектов на общую сумму свыше 10 млрд рублей, это говорит о доверии бизнеса Банку».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна