Председатель Парламента Чеченской Республики Д. Абдурахманов поручил начать процедуру возбуждения уголовного дела против Службы безопасности Украины.

На заседании Совета Парламента Чеченской Республики спикер заксобрания Дукуваха Абдурахманов поручил Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности начать через соответствующие структуры процедуру возбуждения уголовного дела против руководителей так называемой Службы безопасности Украины.

- Нам стало известно, что СБУ несуществующего государства Украина якобы возбудила уголовное дело против Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, который призвал к ответу депутатов Верховной Рады Украины, открыто поддержавших действия террористов в Грозном 4 декабря. Сегодня я поручаю Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности Парламента ЧР начать процедуру возбуждения уголовного дела против Службы безопасности Украины, - сказал он.

Председатель Парламента ЧР отметил, что украинские политики заблуждаются, не воспринимая всерьёз Чеченскую Республику, являющуюся субъектом России.

- Сегодняшняя Украина – это, по сути, филиал Белого дома США, фашистская организация с фашистским парламентом, которую мы никак не признаём как государство. А Чеченская Республика – это государство (согласно статье 5 Конституции РФ) в составе Российской Федерации. И нет необходимости считать «политические ступеньки», это не имеет никакого значения. Ведь и США, перед которым на коленях стоит Киев, входит и в 20-ку, и в 8-ку, и в ООН, и в другие международные объединения. Мы же выбрали нужную для себя политическую структуру, которой мы гордимся и которую мы защищаем, – Российскую Федерацию. Самодостаточная Чеченская Республика – это сегодняшняя политическая и юридическая реальность. И мы заставим с собой считаться, - подчеркнул он.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна