Очередной гуманитарный конвой выдвинулся из Подмосковья в Ростовскую область. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МЧС РФ Александра Дробышевского.

"Сегодня около 06:00 мск из подмосковного Ногинска в Ростовскую область выдвинулась колонна автомобилей МЧС России с гуманитарным грузом. В ее составе около 40 машин", - рассказал он, уточнив, что эти грузовики - лишь часть колонны, которая будет сформирована в Ростовской области.

"В Ростовскую область также направляются автомобили с гуманитарными грузами из Астрахани, Твери, Таганрога, Краснодара, Воронежа и других регионов", - добавил Дробышевский.

В состав нынешней колонны гуманитарного конвоя войдут более 120 автомобилей, которые доставят в Донецкую и Луганскую области свыше 1,2 тысячи тонн продовольствия и продуктов первой необходимости.

Напомним, что эта колонна станет уже девятой по счету. Предыдущие восемь привезли в Донбасс более 10,7 тысячи тонн грузов.

Помимо этого, Министерство чрезвычайных ситуаций в сотрудничестве с другими ведомствами и властями регионов оказывает помощь украинским беженцам в России.

"Всего на территории РФ действуют 739 пунктов временного размещения, в которых находятся свыше 33,1 тысячи вынужденных переселенцев из Украины, среди них более 10,5 тысяч детей", - отметил Дробышевский.

http://www.rg.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2