С начала 2014 года инспекторами Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проведена проверка 5678 объектов надзора. Результатом работы стало выявление более 77 тысяч нарушений требований пожарной безопасности. В отношении 6370 физических и юридических лиц приняты меры административного воздействия.

По словам начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по ЧР Бислана Галаева, на данный момент основная доля нарушений, выявленных на объектах региона, устранена.

– Наихудшее состояние пожарной безопасности отмечено в общежитиях, наилучшее состояние на объектах социальной сферы с ночным пребыванием людей, - отметил он.

Б. Галаев добавил, что при встрече с руководителями и обслуживающим персоналом объектов сотрудники МЧС России проводят противопожарные инструктажи, занятия и семинары.

– На объектах с массовым пребыванием людей организуются тренировки по эвакуации людей. С начала 2014 года инспекторами Госпожнадзора проведено более 39 тысяч бесед, на которых обучено более 153 тысяч человек, – подытожил Б. Галаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна