В селении  Бугарой состоялся прием граждан.

С местными жителями встретились и.о. главы Итум-Калинского района Хамид Зулаев, начальник ОГ ВОГО и П МВД России по Итум-Калинскому району Николай Филимонов, а также ряд руководителей районных учреждений и представители правоохранительных органов.

Глава администрации Бугаройского сельского поселения Рамзан Хажахалов рассказал о том, что в последнее время в селе проведены работы по улучшению жизни сельчан. Так, например, недавно произведен водопровод, улучшены полотна поселенческих дорог. Но нерешенные вопросы остаются. Например, необходимо поменять столбы линии электропередач, из-за их ветхости, есть угроза, что во время ветра могут произойти замыкания.

Руководство Итум-Калинского района обещало решить эту проблему.

На приеме обсуждали проблемы дорожно-транспортных происшествий.

- По статистике, в автомобильных катастрофах в период мирной жизни в Чеченской республике погибает больше людей, чем в период прошедших военных кампаний. Потому служба ГИБДД обязана усилить профилактическую работу в данном направлении. В Итум-Калинском районе за текущий год нет ни одного дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом. Надеюсь, что и в будущем повысится уровень культуры вождения населения и автокатастрофы на наших дорогах будут сведены к минимуму. В селении Бугарой, линия дороги очень тонкая, прошу всех жителей еще раз, чтобы были предельно внимательны на дорогах. - сказал глава Администрации Итум-Калинского муниципального района Хамзат Темирбулатов.

Говоря о завтрашнем дне Бугароя глава администрации Итум-Калинского раона подчеркнул:   

– Сегодня необходимо работать над тем, что повысить посевы сельскохозяйственной продукции. Бугарой находится в горах и почва здесь плодородная, я бы порекомендовал бы вам заняться посевом кукурузы, картошки и других сельскохозяйственных продуктов. Ваши проблемы с «голубым топливом», к сожалению, отодвигаются еще на год.

В 2014 году завершаются работы по обеспечению газом села Тазбичи, а следующим, надеемся, будет Бугарой.

В свою очередь, начальник ОГ ВОГО и П МВД России по Итум-Калинскому району Н.Филимонов отметил события, которые произошли на этой неделе: «Вы наверное знаете о событиях которые произошли на этой неделе. Просим проявлять бдительность и сообщать нам любую информацию, а мы постараемся сделать то, что в наших силах, чтобы такое не повторилась».

М.Зубайраев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна