Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с министром по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаидом Жамалдаевым.

Глава ЧР отметил мужество и твердую гражданскую позицию работников республиканских СМИ. Он попросил передать слова благодарности представителям журналистского сообщества.  

«Сотрудники республиканских СМИ в очередной раз проявили мужество, патриотизм, высокую гражданскую позицию. В ночь на 4 декабря, когда в непосредственной близости шла операция по ликвидации кучки бандитов, канал «Грозный» ни на секунду не прекратил вещание. Работники периодических изданий, несмотря на потерю офисных помещений и оборудования, вышли на работу уже на следующий день после этих событий. Я прошу вас передать нашим журналистам слова благодарности», - сказал он.

Р.Кадыров подчеркнул, что восстановление Дома печати идет графику. Он поручил министру вносить корректировки в строительный процесс, учитывая потребности журналистов. 

Ш. Жамалдаев подчеркнул, что до восстановления Дома печати редакции периодических изданий и информационных агентств перенесены в здание министерства.

«Наши СМИ ни на один день не прекращали работу. Периодические издания и информационные агентства, наладили работу в здании нашего министерства. Мы использовали подвал, мансард, свободные кабинеты – любые помещения, чтобы СМИ смогли продолжить свою деятельность. В свою очередь, от имени всего журналистского сообщества я хотел бы поблагодарить Вас  за оказанную помощь», - сказал он.

Министр отметил, что в ходе II форума СМИ Северного Кавказа Глава ЧР признан человеком года. Он передал Р.Кадырову специальную статуэтку и диплом.

«Форум был представительным. В Пятигорск съехались работники крупнейших СМИ Северного Кавказа, политические деятели, представители общественности. В общекомандном зачете мы заняли первое место, одержав восемь побед в четырнадцати номинациях. Лауреатом форума стали и Вы, Рамзан Ахматович. В ходе голосования журналисты признали вас человеком года в СМИ Северного Кавказа», - сказал он.

Глава ЧР отметил высокую роль журналистов в жизни республики. Он поручил министру до конца года подготовить встречу с представителями  республиканских СМИ.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна