Министерство ЧР по делам молодежи совместно с Национальной библиотекой им. А. Айдамирова в целях патриотического воспитания подрастающего поколения провели мероприятия, приуроченные ко Дню Героев Отечества: выставку «Герои не умирают» и интеллектуальную игру «Герои Отечества».   

Память о героях – это память народная, которая никогда не померкнет. Она будет передаваться из поколения в поколение. Наши солдаты могут проявлять чудеса героизма, подвига, их всегда отличает доблесть и мужество. Наше время тоже имеет своих героев, которые проявляют чудеса самоотверженности  и героизма. К большому сожалению, нередко ценой своей жизни, как мы видели совсем недавно при захвате бандитами Дома печати. Всех героев Отечества, не смотря на их различие, объединяет одно великое качество – они являются патриотами. Они любят Родину, народ, верят в справедливость и у них крепкий нравственный стержень.

- Герои Отечества – это достояние всей страны, это мужество, доблесть, честь и отвага. Благодаря их героизму сегодня мы имеем мирное небо над головой, имеем возможность спокойно жить и трудится,- отметил представитель Министерства ЧР по делам молодежи А.Темирбулатов.

В интеллектуальной схватке, в которой приняли участие студенты ГМУ, юридического, экономического, биолого-химического факультетов Чеченского госуниверситета. Вопросы, на которые отвечали будущие юристы, экономисты, химики и управленцы, естественно, были о жизни людей, подвигами которых гордится вся страна. Победители получили грамоты и подарки.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна