В районном  Доме культуры Шелковского района прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции Российской Федерации.

На встрече с жителями района присутствовали министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев,  депутат Парламента ЧР Хусейн Нутаев, Глава Шелковского муниципального района Абдул-Кахир Израилов, представители общественных организаций и творческой интеллигенции.

В своем выступлении Шаид Жамалдаев устроил присутствующим своеобразный экскурс в историю Российской Федерации, где ключевым моментом является принятие и утверждение Конституции страны.     

- Необходимость принятия Конституции на тот период была очень острой. В последствии, благодаря именно этому шагу, все регионы, в том числе и наш,  смогли провести референдум и принять свою Конституцию.  Она создает нам правовое поле, в рамках которого мы всегда были и будем под защитой государства. И этот праздник очень важен для нас, так как мы являемся частью великой державы, объединенной этим сводом законов, - отметил он.

Глава Шелковского муниципального района Абдул-Кахир Израилов поблагодарил всех гостей и участников встречи и выразил уверенность в светлом будущем Российского государства. Для этого, отметил он, будет достаточно сплотиться возле руководства не только регионального, но и всей страны.

- Сегодня, мы видим, что многим странам не дает покоя, развитие и процветание России. Против нашей страны выдвигают санкции, всячески пытаются нас задеть. В этой ситуации очень важно, чтобы все народы нашей державы объединились и показали свою сплоченность.  Гарантом Конституции России является наш Президент В.В.Путин, а гарантом Конституции нашего региона выступает Глава Республики Р.А.Кадыров и мы всегда будем поддерживать их,- сказал А-К. Израилов.

После официальной части Шаид Жамалдаев провел церемонию вручения дипломов и наград представителям района, внесшим вклад в развитие муниципалитета.

Мероприятие завершилось красочным концертом звезд чеченской эстрады.

Зубайр Байраков

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна