В Управлении ФСКН России по Чеченской Республике подвели итоги второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Как рассказал начальник УФСКН РФ по ЧР полковник полиции Масхуд Таймасханов, за период проведения акции было выявлено четыре преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе два преступления, связанные со сбытом наркотических средств и сильнодействующих веществ, а также шесть административных правонарушений.

Традиционно, основной акцент был сделан на проведении пропагандистской и разъяснительной работы, направленной на усиление активности гражданского общества в сфере оказания содействия органам исполнительной власти в обеспечении защиты здоровья населения, - подчеркнул М.Таймасханов.

Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Мовла Гайраханов отметил, что в рамках запланированных мероприятий проводились семинары, лекции в учебных заведениях, обучающие семинары для педагогов, лидеров молодежных организаций. Были проведены конференции и встречи в ВУЗах республики с участием духовенства, члены молодежных организации распространяли агитационные материалы, наркополицейские встречались с юными спортсменами, обучающимися в спортивных школах, а также проводились контрольно-проверочные мероприятия для проверки доступности психоактивных веществ для молодежи.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна