12 декабря является  Общероссийским днем приема граждан. Он проводится ежегодно в День Конституции РФ, начиная с 2013 года. Соответствующее поручение было дано Президентом РФ Владимиром Путиным.

В  этой связи в Министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации стартовал прием граждан, в ходе которого жители республики смогут задать интересующие их вопросы. 

Комиссия начала работу в 12.00 и прием граждан будет продолжаться вплоть до  20.00 по местному времени.  Представители министерства  будут осуществлять личный прием заявителей по вопросам своей компетенции. Прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении паспорта.

Напомним, госорганы и органы местного самоуправления могут осуществлять предварительную запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан.

При этом они, или их уполномоченные лица,  могут обеспечить с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях граждан вопросов. Если обеспечить такое обращение не удастся сразу, заявителю гарантируется возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам в течение недели.

Зубайр Байраков

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна