Межрегиональное общественное движения в защиту прав и свобод человека «Коалиция» и Общественный правозащитный центр Северного Кавказа при содействии Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики и информационной поддержке  ИА «Чеченская Республика Сегодня».
 
По проекту МОД «КОАЛИЦИЯ»  провели благотворительную акцию в общежитии  по ул. Маяковского Старопромысловского  района г. Грозный.  Жителям общежития № 111,  оказали  материальную помощь в виде сезонной женской, мужской и детской одежды. Также самым маленьким жильцам были розданы детские, литературные журналы «Стела1ад» (Радуга), «Орга» и « Вайнах», пользующиеся большим спросом и популярностью среди детской аудитории и читателей.

По словам Председателя Совета МОД «КОАЛИЦИЯ»  члена  Общественной палаты ЧР Дени Яхъяева, по проекту МОД «КОАЛИЦИЯ»  проведено более десяти  благотворительных акций  за последние годы.   Для выявления нуждающихся жителей города Грозный, сотрудниками организации, предварительно был проведен мониторинг, по его итогам выбран данный район. Так же добавил, мы заранее выявляем нуждающиеся семьи и стараемся им помочь в меру своих сил, чтобы жильцы общежитий республики чувствовали поддержку и помощь, знали, что они не забыты, что уже несколько лет нами реализуются социальные проекты «Социальная помощь малоимущим». Конечно, оказанная помощь не решит всех проблем этих жильцов. Но мы надеемся, что она окажет им хоть какую-то поддержку, и добавил, слова благодарности предпринимателям республики без их помощи невозможно была бы проведение таких акций.  Комендант общежития Малика Идигова поблагодарила за материальную помощь в виде сезонной женской, мужской и детской одежды   жителем общежитии,  перед холодами очень кстати.

Стало также известно, что правозащитники взяли на себя обязательство проводить для жителей общежитие №№ 111 и 119   бесплатную юридическую консультацию. Опытные юристы выше названных организаций, окажут содействие в решении тех или иных вопросов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2