В Грозном прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства в области охраны окружающей среды, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности на объектах социальной сферы с массовым пребыванием людей.

В совещании приняли участие надзорные органы Чеченской Республики, в том числе и представители Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

Заместитель прокурора ЧР Вадим Степанов отметил, что в 2014 году обеспечено создание во всех сельских поселениях региона резервов материальных ресурсов в случае возникновения ЧС. Он добавил, что во всех дошкольных учреждениях субъекта функционируют автоматические дистанционные системы оповещения.

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ  МЧС России по ЧР Резван Залаев выступил с докладом об исполнении поручений Прокуратуры региона о проведении проверок объектов, используемых в качестве общежитий.

– В ходе проверок общежитий было выявлено 265 нарушений требований пожарной безопасности. За допущенные нарушения 7 юридических и 8 должностных лиц привлечены к административной ответственности. На сегодняшний день устранено 247 нарушений, – отметил Р. Залаев.

Он также добавил, что 6 из 19 общежитий находятся в неудовлетворительном противопожарном состоянии.

– По результатам проверок подготовлены и направлены в суд материалы для принятия решений об административном приостановлении деятельности этих общежитий, – подчеркнул Р. Залаев.

На совещании также обсудили принятые меры по обеспечению всех дошкольных и общеобразовательных учреждений региона источниками пожарного водоснабжения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна