Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил полную поддержку оценкам и задачам, поставленным Президентом России Владимиром Путиным в ходе пресс-конференции, прошедшей в четверг в Москве.

"Мы еще раз убедились, что у России есть великий лидер, который сумеет провести её через самые сложные проблемы!", - написал Р. Кадыров на своей странице в Инстаграм.  

"Полностью поддерживаем оценки событий и задачи, поставленные президентом. Мы его пехотинцы и готовы выполнить любой приказ!", - подчеркнул он.  

Глава республики выразил уверенность, что В. Путин примет исчерпывающие меры, чтобы выправить экономическую ситуацию в стране.

"Владимир Путин показал, что нет повода для панических настроений, руководство страны принимает меры для минимизации негативных последствий кризиса", - подчеркнул он.  

Р. Кадыров также поддержал внешнеполитический курс президента страны. По его словам, В. Путин демонстрирует желание строить взаимовыгодный диалог цивилизованными методами.

"Путин отметил, что проблемы Украины связаны с нежеланием Киева говорить с теми, кто не принял госпереворот. Решить кризис нужно политическими методами. Он также опроверг разговоры о нежелании строить хорошие отношения с Грузией, заявив, что в Москве готовы принять президента этой страны. Путин отметил, что с Китаем и Турцией у России взаимовыгодные отношения, которые и дальше будут развиваться. Также обстоит дело и с Ираном", - сказал он.

Глава ЧР согласился с утверждением В. Путина о том, что Россия ни на кого не нападает, а жестко защищает свои интересы.

"Президент коснулся и отношений с США и Западом. Он напомнил, что Америка держит в Европе ядерное оружие. Россия никого не атакует, не нападает, а защищает свои интересы. Она готова к сотрудничеству в сфере безопасности и борьбы с терроризмом", - отметил глава республики.

Напомним, большая пресс-конференция В. Путина прошла 18 декабря в Центре международной торговли в Москве.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2