Заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Али Абдуллаев принял участие в праздновании Дня энергетика.

По поручению Председателя Парламента Чеченской Республики Дукувахи Абдурахманова его заместитель Али Абдуллаев принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию Дня энергетика. В мероприятии, которое состоялось в актовом зале ОАО «Нурэнерго», также приняли участие руководитель управления Ростехнадзора по ЧР Шайхи Хозуев, заместитель министра промышленности и энергетики ЧР Асламбек Межидов, представители различных министерств и ведомств.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Северного Кавказа», управляющий директор «Чеченэнерго» Сайд-Хасан Муртазалиев. Он отметил важность профессии энергетика, ее социальную значимость, а также поблагодарил своих коллег за их нелегкий и созидательный труд, благодаря которому в каждом доме есть свет и тепло.

Далее с поздравлением от лица Председателя Парламента ЧР и депутатского корпуса выступил Али Абдуллаев.

- Энергетический комплекс является одной из базовых отраслей промышленности государства и нашей республики. Он играет основополагающую роль в экономике и социальной сфере региона. Благодаря грамотному руководству нашего национального лидера Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, а также самоотверженному труду работников всех отраслей народного хозяйства, в республике создана надежная энергетическая инфраструктура, вводятся новые современные объекты энергетики высокой степени надежности, совершенствуются технологии производства и транспортировки электрической и тепловой энергии, повышается эффективность потребления энергоресурсов, - отметил А. Абдуллаев.

Он также выразил признательность ветеранам и работникам энергетического комплекса республики за добросовестный, самоотверженный труд на благо республики и пожелал всем здоровья, счастья, успехов и благополучия.

В профессиональный праздник лучшим работникам энергетики за значительный вклад в развитие электросетевого комплекса и добросовестный труд вручили почетные грамоты Главы и Парламента Чеченской Республики.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна