В Республиканском центре культуры и искусств состоялся фестиваль детского творчества «Лучики надежды» среди детей с ограниченными физическими возможностями.

Это ежегодный фестиваль, который организует Центр народного творчества, с целью поддержки социально незащищенной категории населения. Детям с ограниченными физическими возможностями оказывается всесторонняя помощь руководством региона - это регулярное материально стимулирование, автотранспорт, трудоустройство и многое другое.

Однако развитие творческих способностей таких детей является важным элементом психологической помощи. В фестивале «Лучики надежды» приняли участие дети-инвалиды из школы-интерната для глухих и слабослышащих и Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов семейного типа имени И.С. Тарамова. Дети продемонстрировали свои способности в различных жанрах (народное, эстрадное, сольное пение, художественное слово).

Самой юной участнице праздника едва исполнилось пять лет, Ясмина Умханова исполнила трогательную песню «Мама». Среди представленных номеров были даже жестовые песни. Новогоднее оформление сцены, насыщенная музыкальная программа – все это создало для детей атмосферу радости, света и тепла. Все участники фестиваля награждены ценными подарками и призами.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2