В Грозном состоялось награждение победителей II Республиканского фотоконкурса «Осень в Грозном»
В Национальной библиотеке Чеченской Республики имени Абузара Айдамирова состоялось награждение победителей конкурса любительской фотографии «Осень в Грозном».


Организаторы, в числе которых Национальная библиотека ЧР им. Абузара Айдамирова и Информационное агентство «Грозный–информ» определили победителей не без помощи всем уже известных фотожурналистов - Муса Садулаев, Казбек Вахаев, Саид-Хусейн Царнаев и Вахид Хасаев.
Как сказали на церемонии вручения наград победителям, основная цель фотоконкурса – выявление и поддержка творческого потенциала фотографов-любителей.
- В нашем конкурсе могли принимать участие все желающие вне зависимости от возраста. Снимки должны были соответствовать теме конкурса «Осень в Грозном». Они могли быть как цветные, так и черно-белые, однако, не допускалось применение фоторедакторов или других приложений для обработки изображений (Photoshop и др.),- отметила Директор нацбиблиотеки Сацита Исраилова.

Победителями конкурса стали: 1 место Руслан Газиханов, 2 место Зубайр Байраков и 3 место Хава Кадиева.
По словам организаторов, в этом году, на суд жюри конкурса свои работы подали 21 конкурсантов. Все они присутствовали на подведение итогов. Напомним, снимки молодых фотографов можно будет покупать в выставочном зале библиотеки по символической цене.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2