Детям показали культуру народов России 

В  Республиканской детской библиотеке им.С.В. Михалкова прошла выставка «Я, ты, он, она - вместе дружная страна».
Как сообщает пресс-служба Минкульта ЧР, выставка состоялась   в рамках программы по воспитанию веротерпимости, толерантности и профилактики терроризма и экстремизма среди подрастающего поколения.

На выставке были представлены книги и газетно-журнальный материал о субъектах Российской Федерации, о культурных традициях и обычаях народов проживающих в нашей стране.
Раздел «Чечня-союз братских народов» повествовал об этнокультурных центрах Чеченской Республики. Так же была представлена художественная и документальная литература на тему дружбы народов.

Выставкой организаторы мероприятия не ограничились. Среди учащихся Национальной музыкальной школы им. М.Магомаева провели беседу на тему «Межэтнический мир и согласие - залог стабильности в Чеченской Республике».
Ребята узнали, что наш регион с древнейших времен является средоточием множества народов с самобытными культурами и религиозными верованиями, которые на протяжении веков накопили бесценный опыт мирного сосуществования.

В рамках программы так же организовали анкетирование на тему «Что значит быть толерантным» и викторину на знание основ религии среди учащихся 7 – 8 классов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна