В Администрации  Главы и Правительства ЧР почтили память коллег, погибших 12 лет назад в результате террористического акта на территории правительственного комплекса.

На траурной церемонии выступил заместитель Председателя   Правительства ЧР  Абдула Магомадов.

«В тот день, накануне Нового года, когда люди находились в предпраздничном настроении, враги чеченского народа совершили чудовищный террористический акт. Враги чеченского народа своими кровавыми действиями рассчитывали посеять страх в душах людей, лишить их будущего, остановить мирный процесс, наметившийся в республике. В результате теракта погибли наши друзья, товарищи, коллеги по работе», - сказал А. Магомадов.

Он напомнил, что тогдашний Глава Администрации Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров в тот же день дал конкретные поручения для оказания всяческой поддержки семьям погибших и пострадавших.

«С тех пор прошло  двенадцать лет, но мы никогда не забудем тех, кто  отдал свои жизни в период восстановления конституционного порядка на территории республики. Память о наших соратниках и друзьях навсегда останется в наших сердцах», - подчеркнул он.  

После завершения митинга участники церемонии возложили алые розы к мемориальной плите, на которой высечены имена всех погибших 27 декабря 2002 года.

Напомним, 27 декабря 2002 года в результате террористического акта в здании бывшего Госсовета ЧР погибли 83 человека и свыше двухсот получили ранения различной степени тяжести.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2