В Старопромысловском районе Грозного состоялась торжественная церемония открытия шести многоквартирных домов. Они построены в рамках региональной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Чеченской Республики".

В мероприятии приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, депутат Госдумы России Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый вице-премьер ЧР Иса Тумхаджиев, члены кабинета министров и другие.

Р. Кадыров отметил, что жилищный вопрос для республики остаётся одним из самых важных.

"В результате военных действий сотни тысяч человек лишились домов и квартир. Осложнили проблему усиливающиеся оползневые явления, в результате которых люди остаются без крова. Сегодня в рамках региональной программы переселения граждан из аварийного жилого фонда мы сдали в эксплуатацию шесть домов на 180 квартир. Это результат нашей плодотворной работы и поддержки федерального центра", - сказал он.

Глава республики подчеркнул, что всего в этом году по программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" построено 8 домов площадью более 11 тысяч квадратных метров. ?????

"В следующем году построим еще 5 домов площадью более шести тысяч кв. метров жилья. Огромную роль в обеспечении жильём малоимущих граждан, инвалидов и семей погибших сотрудников играет Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. На его средства для них закуплены сотни квартир и построены дома", - отметил он.

Р. Кадыров также поздравил новоселов и пожелал им удачи.

"Несмотря на трудности, которые вы испытываете, вы не утратили чувства собственного достоинства и стойко пережили все невзгоды. Я вас искренне поздравляю с новосельем и желаю вам удачи", - сказал он.

Министр жилищно-коммунального хозяйства ЧР Асланбек Айдамиров отметил, что реализация программы переселения граждан из аварийного жилья стала возможной благодаря поддержке Главы ЧР Р. Кадырова.

"Благодаря деятельности главы республики и его всесторонней поддержке в реализации данной программы свыше пятисот человек сегодня получили собственное жилье. Несомненно, в преддверии Нового года это для них лучший подарок", - сказал он.

Обладательница новой квартиры Луиза Бисултанова от имени всех новоселов выразила искреннюю благодарность Р. Кадырову.

"Рамзан Ахматович, вы не представляете, какую помощь нам оказали. Да хранит вас Всевышний. От имени всех людей, которые получили здесь квартиры, я хочу вас поблагодарить от всей души", - сказала она.

Р. Кадыров лично вручил нескольким семьям документы на новое жилье. По завершении официальной части мероприятия Р. Кадыров и А. Айдамиров перерезали символичную красную ленточку и осмотрели квартиры изнутри.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2