В Грозном прошло совещание, на котором были подведены итоги деятельности за 2014 год Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

Начальник ЦУКС ГУ МЧС России по ЧР Хож-Бауди Кадыров отметил, что основные усилия в текущем году были направлены на качественное несение оперативного дежурства, совершенствование оперативного реагирования, организацию взаимодействия с федеральными и территориальными органами исполнительной власти.

– Оперативные дежурные смены реагировали на 35 социально-значимых происшествий в регионе, – подчеркнул Х-Б. Кадыров.

В ходе совещания были заслушаны доклады по вопросам оперативной деятельности, мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, обеспечения связи, материально-технического обеспечения, кадровой и финансовой работы.

Наиболее отличившиеся сотрудники были награждены ведомственными наградами, в том числе диспетчер службы оперативного обеспечения Исама Узаева и старший оперативный дежурный смены Эльсункаев Сулумбек.

По итогам работы в 2014 году ЦУКС ГУ МЧС России по ЧР занял первое место среди подразделений Северо-Кавказского федерального округа.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2