Официальный сайт ИА «Чеченская Республика Сегодня» (Chechnyatoday.com) опубликовал итоги рейтинг Глав муниципальных районов ЧР за декабрь месяц.

Согласно данным мониторинга упоминаний в сети Интернет Глав администраций районов и муниципалитетов ЧР за декабрь месяц 2014 года позицию в верхней строчке нашего рейтинга, как и в прошлом месяце, сохранил за собой Глава Грозненского муниципального района - Адлан Эльбукаев. В свою очередь, Глава Шелковского района - Абдулкахир Израйилов поднялся с третьего места на второе, сместив Главу Урус-Мартановского района - Абдулу Алаудинова.

К сожалению, уже не первый месяц наблюдается резкий спад количества публикаций материалов с упоминанием имён Глав районов. Так, если за октябрь первая тройка лидеров в своей сумме набрала 232 материала, а за ноябрь 89, то уже в декабре эта цифра опустилась до отметки в 80 публикаций.

Напомним, что мониторинг включает в себя упоминания Глав администраций районов с сайтов всех 15 районов Чеченской Республики: Ачхой-Мартановского, Наурского, Грозненского, Гудерсмесского, Итум-Калинского, Курчалоевского, Надтеречного, Сунженского, Шаройского, Шатойского, Шелковского, Веденского, Ножа-Юртовского, Урусс-Мартановского и Шалинского районов.

В анализе за предыдущие месяцы мы отмечали, что сентябрь оказался самым плодотворным с начала ведения рейтинга, установив рекорд общего зачета упоминания глав в СМИ. Тогда общее число составило 281 публикаций. Сегодня мы наблюдаем яркую тенденцию, которая показывает, что идея ежемесячного обновления нашего рейтинга способствовала к более эффективной работе Глав муниципальных районов ЧР в Интернет-пространстве, а значит и во взаимосвязи с общественностью. Результаты общего количества публикаций за октябрь месяц положительно поразили нас . 15 Глав района достигли исторического максимума – 374 публикации. К сожалению, последний месяц 2014 года выдал самые низкие показатели со дня введения нашего рейтинга - 178 публикаций от 15 Глав муниципальных районов Чеченской Республики.

Добавим, что рейтинг составляется на основе статистических данных собранных до 25 числа каждого месяца. Также отметим, что в середине января 2015 года на нашем сайте будет опубликованы итоги рейтинга упоминаний Глав муниципальных районов ЧР за весь 2014 год.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна