Поздравление Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова по случаю празднования дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)

Дорогие братья и сестры!

Сегодня  весь мусульманский мир отмечает день рождения лучшего из людей – Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

Появление на свет Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) стало величайшей милостью Всевышнего. Блуждавшие во мраке многобожия люди обрели истину – веру в Единого Аллаха, Милостивого и Милосердного.

День рождения Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) – один из самых любимых и почитаемых праздников в республике. Он традиционно отмечается в каждой семье: читаются мовлиды, суры из Священного Корана, совершается обряд жертвоприношения. Всем малоимущим раздается милостыня. В преддверии дня рождения Пророка (да благословит его Аллах и приветствует)  жители ЧР прочитали десятки  миллиардов салаватов.  

Дорогие братья и сестры! Я от всей души поздравляю вас с днем рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Желаю вам крепкой веры и семейного благополучия. Да хранит вас Аллах!

 

Глава Чеченской Республики     Р.А.Кадыров

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна