В Грозном прошел грандиозный вечер нашидов, посвященный Дню рождения Пророка Мухаммада (мир ему). На нем выступили дочь Главы Чеченской Республики Хутмат Кадырова, всемирно известные исполнители Махер Зейн, Мустафа Атиф и Масут Куртис.

В качестве почетных гостей на концерте присутствовали Глава ЧР Рамзан Кадыров, председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, депутат Госдумы России Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый вице-премьер ЧР Иса Тумхаджиев, муфтий ЧР Салах Межиев и другие официальные лица.  

Спорткомплекс «Колизей» был полностью заполнен жителями и гостями республики, приехавшими послушать нашиды известных мировых исполнителей и Хутмат Кадыровой.

Мустафа Атиф отметил, что очень рад вновь посетить республику. По его словам, то, что его очередной визит связан с празднованием Дня рождения Пророка Мухаммада (мир ему), радует его вдвойне.

«Мне очень приятно принять участие в праздновании Дня рождения Посланника Аллаха (мир ему) рядом с вами. Хочу поблагодарить главу республики Рамзана Кадырова за его вклад в дело восхваления Пророка (мир ему) как среди собственного народа, так и среди других людей», - сказал он.

Масут Куртис отметил, что приехал в Грозный, несмотря на то, что его приглашали в другие страны.

«Меня восхищает стойкость чеченского народа и его глубокая религиозность. Хочу выразить благодарность Рамзану Кадырову за то, что пригласил меня в Грозный в этот знаменательный день», - сказал он.

В ходе вечера было исполнено более 20 нашидов.

Завершили вечер Хутмат Кадырова, Махер Зейн и Мустафа Атиф совместным исполнением нашида, восхваляющего Пророка Мухаммада (мир ему).  Его исполнение зал слушал стоя.

После окончания концерта Махер Зейн отметил, что искренне любит Чеченскую Республику и чеченский народ.

«Говорю это без лести, я искренне люблю вас. Спасибо вам большое за ваше внимание. Особая благодарность Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову за то, что организовал этот вечер», - сказал он.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна