В период проведения зимних отпусков сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводят информирование граждан о правилах пожарной безопасности в зимний период.

В рамках надзорно-профилактической операции «Новый год» во всех районах республики проводятся подворовые обходы по жилому сектору и сходы с населением в местах проведения культурно-массовых мероприятий.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по Чеченской Республике Бислана Галаева, основное внимание в ходе работы уделяется информированию граждан о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых и электрических обогревательных приборов.

Он добавил, что на объектах проведения культурно-массовых мероприятий и в местах установки городских и районных новогодних елок организовано дежурство сотрудников МЧС.

– Для обеспечения безопасности новогодних мероприятий задействовано 1400 сотрудников МЧС России и 70 единиц техники, – подчеркнул Б. Галаев.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна