Всероссийский волонтёрский корпус 70-летия Победы
формируется на территории всех субъектов Российской Федерации в соответствии с решениями Организационного комитета
по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Всего по все стране планируется задействовать 80000 волонтёров. Корпус создан для участия в мероприятиях, приуроченных к юбилею Великой Победы. Волонтеры будут участвовать в проведении патриотических акций и других общественно значимых мероприятий. Мероприятия, проводимые волонтерами, при публикации в сети интернет будут сопровождаться хештегами: #Волонтеры70, #Роспатриот, #названиесубъектаРФ (#ЧеченскаяРеспублика).

Также 2000 волонтёров будут задействованы в основных мероприятиях празднования в Москве (в том числе проведение Парада на Красной площади), из которых 100 человек – волонтёры из субъектов Российской Федерации, и 1000 волонтёров примут участие в проведении основных мероприятий празднования в Севастополе (в том числе проведение Военно-морского парада), из которых 100 человек – также волонтёры из субъектов.

Итогом работы волонтерского корпуса станет заключительное мероприятие в Москве, где для награждения соберутся 500 лучших волонтёров со всей страны. В мероприятии планируется участие первых лиц государства,

участие медиа звёзд и звёзд российского шоу-бизнеса.

Координацию деятельности Волонтерского корпуса осуществляет Федеральное агентство по делам молодежи и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

В Чеченской Республике региональный штаб Волонтерского корпуса начал работу 3 декабря 2014 года. Региональный штаб создан на базе Республиканского добровольческого центра «Vita» под эгидой Министерства Чеченской Республики по делам молодежи.

Вступить во Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов приглашаются все желающие граждане Российской Федерации. Для этого необходимо заполнить заявку на сайте Министерства ЧР по делам молодежи  или  прислать ее на электронную почту: Volonter-70.chr95@mail.ru.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2