Издания Чеченской республики литературно-художественный журнал «Нана» газеты «Молодежная смена» и «Вести республики» получили знаки отличия «Золотой фонд прессы – 2015». Редакции, в течение одного года имеют право размещать Знак отличия в своем периодическом издании и на официальном сайте.

В 2014 году в конкурсе приняло участие 318 изданий из всех регионов России.

Газета «Молодежная смена» отмечается Знаком отличия начиная с 2007 года.

- На протяжении всех этих лет мы участвуем в конкурсе и входим в «Золотой Фонд прессы» ежегодно. В этом году предлагать номера для участия в конкурсе было намного проще, потому что прошла республиканская пресс-эстафета «Дойти до каждого» и было много хороших материалов. Отмечу, что очередное обладание Знаком отличия - это приятная новость не только для меня, но и для всего коллектива нашей газеты, это дополнительный опыт и стимул для нас всех продолжать свою работу и делать ее лучше, - рассказал главный редактор газеты «Молодежная смена» Сайд-Эми Хасиев.

Стоит отметить, что подшивки изданий, вошедших в Фонд, хранятся в Национальной библиотеке ЧР, Российской государственной библиотеке и Библиотеке Президента России.

Вручение Знака, сертификатов, дипломов и призов состоится в рамках ежегодного Делового форума российских СМИ «Качественная пресса России и перспективы ее развития» 22−23 апреля 2015 г. (г. Москва, Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ).

Знак отличия – это инструмент для продвижения и развития издания, привлечения внимания подписчиков, органов власти, рекламодателей.

Информация об изданиях, отмеченных Знаком отличия «Золотой фонд прессы» направляется главам администраций российских регионов и руководителям отраслевых региональных организаций (министерства, департаменты, комитеты); руководителям российских рекламных агентств с рекомендацией о сотрудничестве; библиотекам страны для комплектования их фондов.

Издания-победители отмечаются Знаком отличия в подписных каталогах Межрегионального агентства подписки и получают скидку 30% при подписке на профессиональный журнал «Журналист».

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2