Премьер-министр Дмитрий Медведев вручил награды лауреатам правительственной премии в области средств массовой информации. 10 номинантов в этом году удостоились этих наград, как за вклад в развитие СМИ, так и за реализацию проектов в этой сфере.

На ряду с многочисленными журналистами из федеральных и региональных СМИ, во встрече принял участие  директор ИА «Чеченская Республика Сегодня» Абдул-Бар Арсанукаев.

По его словам, Глава правительства отметил особую важность профессии и ответственность, которая лежит на журналистах, задача которых - объективно оценивать происходящие события.

«Приглашение об участии на встрече с Дмитрием Медведевым я получил 8 января, и, 13 числа мы уже встретились с ним в Москве. Хочу отметить, что эта встреча оказалась плодотворной и лично для меня, так как удалось познакомиться своими коллегами по цеху, расширить круг информационных партнеров и договориться о взаимном сотрудничестве»,- подчеркнул Абдул-Бар Арсанукаев.

«Хочу поблагодарить руководство страны за уже ставшую хорошей традицией практику вручения премий Правительства РФ в области СМИ в День российской печати. От всего сердца поздравляю всех журналистов с профессиональным праздником. А всем, кто получил награды, желаю творческих успехов на выбранном пути»,- добавил он

Напомним, что церемония вручения премии правительства в области СМИ стала традиционной в День российской печати, который в России отмечается 13 января. 

День печати - учрежден указом президента России в 1992 году в память о начале издания первой российской печатной газеты, основанной Петром I. Именно 13 января (2 января по старому стилю) 1703 года в Москве вышла первая русская газета.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2