В Грозном завершилась манифестация «Мы любим Пророка Мухаммада» (с.а.в.). По данным главы МВД по ЧР Руслана Алханова, в ней участвовало более миллиона человек.

Принять участие в акции прибыли не только жители республики, но и субъектов России.

Люди многотысячной колонной шли по центральным улицам Грозного к центральной мечети. Они держали в руках транспаранты с лозунгами «NoCharlieHebdo», «Руки прочь от нашего любимого Пророка Мухаммада (с.а.в.)», «Мы против карикатур! Вам просто никогда не понять, как мы любим нашего пророка», «Мухаммад - лучший из людей». На многих автомобилях были наклейки «Мы любим нашего Пророка».

Для участников манифестации вдоль дороги были выставлены ящики с угощениями. С трибуны, установленной на центральной площади, звучали слова любви к Пророку (с.а.в.). Их тут же в едином порыве подхватывал многотысячный хор демонстрантов.

Перед участниками акции выступили Глава ЧР Рамзан Кадыров, прямой потомок Пророка (с.а.в.) шейх Хабиб Али Джифри, председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Равиль Гайнутдин, Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам и др.

Зубайр Байраков