Региональное отделение «Российского союза спасателей» и общественное движение «Ахмат» будут взаимодействовать в вопросах обучения молодежи Чеченской Республики культуре безопасности жизнедеятельности.

На совещании, прошедшем сегодня в Грозном, принято решение о заключении соглашения в сотрудничестве и в ближайшее время начать работу по созданию в регионе молодежных волонтерских спасательных организаций.

– Мы планируем создать волонтерские организации во всех районах Чеченской Республики. Люди, изъявившие желание в них вступить, внесут существенный вклад в дело предупреждения чрезвычайных ситуаций и спасения людей при их возникновении, – сообщил руководитель чеченского отделения «Российского союза спасателей» Идрис Асхабов.

По его словам, члены молодежных волонтерских спасательных организаций пройдут подготовку на базе Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России. Их ждут занятия по горной подготовке, альпинизму, медицинскому и психологическому направлениям.

– Летом планируется организовать выезды в горы, где пройдут практические занятия по горной подготовке и сплавы по рекам, – сказал И. Асхабов, добавив, что представители молодежных спасательных волонтерских организаций  внесли большой вклад в ликвидацию крупных ЧС на территории России.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2