Сотрудники пожарно-спасательной части №1 по охране Ленинского района Грозного провели профилактическую беседу с воспитателями детского сада №125 «Улыбка». Беседа была посвящена противопожарным мерам в зимний период.

По словам инспектора группы профилактики пожаров ПСЧ-1 Расула Садаева, основной акцент во время встречи был сделан на соблюдении правил эксплуатации газовых и электрических обогревательных приборов.

– По статистике большинство пожаров в зимний период происходит в Чеченской Республике из-за неисправности обогревателей или неправильного их использования. Кроме того газовые камины могут стать причинной отравлений угарным газом, которые участились в регионе, — отметил Р. Садаев.

Инспектор провел с воспитателями инструктаж: рассказал о действиях во время пожара и оказании первой помощи пострадавшим.

– Воспитатели в детском саду обязаны знать противопожарные правила, так как от их правильных действий в случае чрезвычайной ситуации могут зависеть жизнь и здоровье детей. Противопожарные инструктажи проводятся с ними регулярно, но повторение никогда не помешает, — добавил Расул Садаев.

В конце беседы воспитателям были вручены памятки, содержащие помимо прочего номера вызова экстренных служб 101 и 112.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна