«Республиканский центр развития творчества детей и юношества» при поддержке Министерства образования и науки ЧР организовали  Республиканский конкурс «Его нравственностью был сам Коран». Конкурс определил  лучшего исполнителя нашидов и посвящен дню рождения Пророка Мухаммада (с.а.в.).

Конкурс проходил в рамках проекта «Хастаме г1иллакхаш» и был организован в целях способствования  духовному обогащению детей и молодежи через привлечение их к религиозным традициям и праздникам.

В качестве почетных гостей на мероприятии  присутствовали министр образования и науки ЧР Байханов Исмаил , его заместитель Батаев Магомед, представители телерадиокомпании «Путь» им.А-Х.Кадырова, а также региональной общественной организации «Иман».

Конкурс проходил в номинации «Правильное и красивое исполнение нашида» и был разделен на две категории, это участники  10-13 лет (младшая категория ) и 14-17 лет (старшая категория).

В конкурсе приняли участие 14 муниципальных учреждений дополнительного образования. В своих песнопениях участники восхваляли любовь к Всевышнему, к любимому Пророку Мухаммаду (с.а.в.).

По итогам результатов жюри определило победителей.

В младшей категории первое место заняла вокальная группа «Зарзар» (Дом детского творчества Урус-Мартановского района), второе место у Айны Ибрагимовой

(Дом детского творчества Старопромысловский район г.Грозный), третье место у Зареты Сайтамировой (Дом детского творчества Ножай-Юртовского района).

В старшей возрастной  категории первое место заняла

–вокальная группа (Дом детского творчества Заводского района г.Грозный), второе место у  Медни Абубакаровой (Дом детского творчества Курчалоевского района), а третье место занял  дуэт Дома детского творчества Шелковского района.

Участники, занявшие призовые места были награждены дипломами, памятными призами и денежными средствами от регионального общественного фонда им.А-Х.Кадырова.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна