Спикер заксобрания ЧР Д. Абдурахманов рассмотрел со своими заместителями и председателями комитетов график текущей деятельности законодательного органа.

Председатель Парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов провёл рабочее совещание, в котором участвовали его заместители Ваха Насуханов, Али Абдуллаев, Саид Юсупов и председатели комитетов.

Среди вопросов, рассмотренных участниками встречи, – подготовка к первому в весенней сессии пленарному заседанию Парламента Чеченской Республики. Ожидается, что в его повестку будет включён ряд актуальных республиканских законов, а также для согласования инициативы по федеральным законопроектам.

Обращаясь к присутствующим, Д. Абдурахманов отметил необходимость усиления работы органа высшей законодательной власти не только по его основному направлению – законотворческому, но и по части представительной функции, предполагающей активизацию встреч с населением республики в городах и районах, обсуждение имеющихся у людей проблем, содействие в их решении.

Также участники совещания обсудили текущие вопросы деятельности Парламента Чеченской Республики, в том числе касающиеся участия его членов в тех или иных значимых мероприятиях республиканского или федерального уровня.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна