В администрации Курчалоевского муниципального района Чеченской Республики министр сельского хозяйства ЧР Дадаев Муса Магомедович совместно с главой администрации Идрисом Черхиговым провел выездное совещание с директорами ГУП, подведомственных МСХ ЧР, главами крестьянско-фермерских хозяйств и других организаций.  В совещании приняли участие представители ФГБУ САС «Чеченская», ГКУ «Сортсемовощ», ГУП «Инспектура по Госсортиспытанию сельхозкультур в ЧР, ОАО «Сбербанк России», потенциальные инвесторы. Напомним, что решение о создании совместной комиссии МСХ ЧР и руководителей федеральных аграрных служб региона было принято в конце 2014 года для проведения выездных совещаний с целью выявления и устранения всех недостатков в работе АПК, с учетом предложений и рекомендаций данной комиссии.

На повестке дня обсуждались вопросы подготовки и проведения весенних полевых работ, засыпки семян яровых культур, подготовки сельскохозяйственной техники к весенним полевым работам, заключения договоров на оказание услуг между сельхозтоваропроизводителями республики и федеральными аграрными службами и др. 

- Уровень готовности посевной техники соответствует темпам подготовки к посевной кампании. До начала сева будет обеспечена техническая готовность имеющейся техники, - отметил Министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна