Накануне в Управлении ГИБДД МВД по Чеченской Республике состоялась встреча представителей госавтоинспекции и общественников с водителями, доставленными за грубые нарушения правил дорожного движения.
 
В мероприятии по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями приняли участие замначальника УГИБДД МВД по ЧР Иса Духаев, а также представители Совета экономической и общественной безопасности ЧР, Духовного управления мусульман ЧР и активисты молодежных общественных организаций.

В своих выступлениях участники встречи отметили, что водители транспортных средств должны соблюдать правила культуры, этики и взаимоуважения на улицах и дорогах.

При этом представители УГИБДД рассказали, что в нынешнем году в результате произошедших дорожно-транспортных происшествий на дорогах республики погибли 3 и пострадали 27 человек. Основной причиной ДТП является несоблюдение водителями правил дорожного движения.

В этой связи, присутствующие призвали водителей не игнорировать дорожные знаки и не превышать скоростной режим.

Отметим, что подобное мероприятие в нынешнем году прошло впервые, а в отношении доставленных водителей-нарушителей были составлены административные материалы. 
 
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна