В Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике прошел брифинг по итогам работы в 2014 году управления надзорной деятельности и профилактической работы.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Бислан Галаев сообщил, что в минувшем году на территории субъекта произошло 443 пожара, при которых погибли 8 человек, травмированы 49 человек, материальный ущерб составил около 16 миллионов рублей.

– По сравнению с показателями 2013 года в Чеченской Республике произошло снижение пожаров на 7,7%, гибели людей на 11,1%, травматизма на 20,9% и материального ущерба на 13,1%, — отметил Б. Галаев.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР связывает снижение всех показателей с профилактической работой, проводимой в регионе.

– В целях недопущения возникновения пожаров в регионе проводится комплекс профилактических мероприятий, как на объектах защиты, так и в жилом секторе. В 2014 году проведено 8,1 тысячи плановых и внеплановых проверок деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, учреждений, организаций, а также индивидуальных предпринимателей, в ходе которых было выявлено 115,7 тысячи нарушений, — сказал замначальника ведомства.

– По результатам проверок составлено более 8 тысяч протоколов об административных правонарушениях в отношении физических и юридических лиц, вручено более 6 тысяч предписаний об устранении выявленных нарушений требований, – подчеркнул Б. Галаев.

Он добавил, что в суды было направлено 944 материала для принятия решения об административном приостановлении деятельности и вынесено более 1,7 тысячи постановлений в виде штрафа на общую сумму свыше 11,4 миллионов рублей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна