Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике провели профилактическую беседу с прихожанами церкви святой великомученицы Варвары в станице Шелковской. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Мероприятие прошло в рамках масштабной акции «Шаг навстречу безопасности».

Прихожан церкви предупредили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в зимний период, обратив особое внимание на выборе отопительного оборудования.

– Зимой пожары возникают преимущественно из-за неисправных отопительных газовых и электрических приборов. Не следует чинить камины самостоятельно — лучше довериться специалисту, — отметил инспектор отдела надзорной деятельности по Шелковскому району Сергей Янченко.

В 2015 году в регионе зарегистрировано несколько случаев отравления людей угарным газом в частных домах. По словам инспектора, жителям станицы напомнили, как предотвратить несчастные случаи, выявить признаки отравления и оказать помощь пострадавшим.

– Отравление угарным газом может наступить вследствие неисправности печного и газового оборудования и плохой вентиляции. За этим необходимо постоянно следить, так как угарный газ и отравление им выявить очень сложно, — добавил С. Янченко.

Профилактическая беседа была проведена и с настоятелем церкви Сергеем Коваленко. Сотрудники МЧС призвали священнослужителей соблюдать необходимые правила пожарной безопасности в храме.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2