В Законодательном собрании Чеченской Республики состоялось заседание Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

В Малом зале Парламента Чеченской Республики прошло заседание Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

В заседании, которое провел председатель Комитета Александр Радван, приняли участие: его заместитель Магомед Ханбиев, член Комитета Вахит Манцаев, помощники депутатов и сотрудники профильного отдела Аппарата Парламента ЧР.

Открывая заседание, с докладом выступил А. Радван. Он рассказал о проекте федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

- Проект федерального закона разработан в целях улучшения социального положения сотрудников уволенных со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию. Проектом предлагается предусмотреть возможность направления указанных лиц, а также их детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, на санаторно-курортное лечение не только в медицинские учреждения системы МВД России, но и иные специализированные санаторно-курортные учреждения других федеральных органов исполнительной власти или организаций, имеющих соответствующую лицензию на медицинскую деятельность, - отметил депутат.

В ходе работы Комитета, депутатами также была рассмотрена законодательная инициатива Парламента Чеченской Республики по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 5 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

Также члены Комитета подвели итоги работы за 2014 год. А. Радван доложил, что за отчетный период Комитетом Парламента Чеченской Республики по вопросам законности, правопорядка и безопасности проведено 25 заседаний, рассмотрено 169 законодательных инициатив по проектам федеральных законов, поступивших из Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, даны предложения по 8 проектам законов ЧР. Члены комитета проводили регулярные встречи с населением по актуальным вопросам, принимали участие во всех общественно-значимых мероприятиях, проводимых как в республике, так и за ее пределами.

В завершении заседания особо отличившимся сотрудникам отдела законодательства и по работе с силовыми структурами, обеспечивающего деятельность Комитета: М. Бийсултанову (начальник), З. Дакаевой (зам. начальника), А. Ахмадовой (главный специалист-эксперт), а также помощникам депутатов: С. Зубайраеву, Р. Тимиеву и Р. Айдамирову были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2