В беседе просветительского характера в аргунском Доме Культуры приняли участие помощник Главы ЧР М. Хийтанаев, Советник Главы ЧР А. Шахидов, Министр культуры ЧР Х-Б. Дааев и мэр г. Аргун И. Темирбаев. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР.

Говорили на тему экстремизма и терроризма, вовлечения молодых людей самых разных национальностей и религиозных принадлежностей в ряды бандформирований.  В результате  мирные граждане  оказываются вовлеченными в бессмысленные военные конфликты.

Представители власти и богословы обратились к молодым людям с просьбой быть бдительными, не позволять никому втягивать себя вразличного рода  группировки.

В республике созданы все условия для успешного развития и становления  молодых людей. Хороший специалист, получивший достойное образование принесет гораздо больше пользы обществу, это является правильным и с религиозной точки зрения.

В завершении встречи молодым людям напомнили о ценности совершения утреннего намаза в мечети. Совершающий утренний намаз с джамаатом находится на пути в рай, ведь наш Пророк (мир ему) сказал: «Вошел в рай тот, кто совершал утренний намаз (фаджр)».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2