Сегодня во Дворце молодежи прошла церемония награждения участников конкурса сочинений на тему: «Нам нужно будущее без терроризма». Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

Конкурс проводился с 12 ноября по 12 декабря 2014г. Министерством Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Министерством образования и науки Чеченской  Республики и Республиканским добровольческим центром «Vita».

Целями конкурса были профилактика терроризма и экстремизма и выявление творческой молодежи Чеченской Республики.

Министр Чеченской Республики по делам молодежи Мурат Тагиев лично поздравил и вручил подарки победителям. Также он отметил, что прочитанные им сочинения были полны искренности и душевной боли, которую авторы пропустили через себя и вложили в написанные ими строки.

– Мы хотим защитить наши семьи, братьев и сестер от террора и любого другого зла, дыханье которого наш народ чувствует у себя за спиной ни один век. Спасибо, что откликнулись на наш, своего рода, «крик души» и сумели провести историческую связь между минувшим и настоящим, – сказал Тагиев. 

В конкурсе принимали участие молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет. Всего было подано и рассмотрено около 400 конкурсных работ. Но победа досталась только троим, по мнению компетентной комиссии, лучшим: I  место – Малика Гучигова из села Ачхой-Мартана, II место –Хава Салгириева из г.Грозного,  III место –Марет Багаева, с.Ведено.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна