В актовом зале факультета искусств Чеченского государственного педагогического института прошла встреча студентов с сотрудниками ГИБДД.
Для того, чтобы рассказать студентам о необходимости соблюдать правила дорожного движения и проявлять максимальную бдительность на дорогах, приехали старший инспектор по особым поручениям УГИБДД МВД по ЧР Лом-Али Кадимагомаев, инспектор ПБДД УГИБДД МВД по ЧР Беслан Абдулазизов, взгляд религии в данном вопросе обозначил ведущий специалист отдела духовно-нравственного воспитания Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Абдурахманов. На встрече также присутствовалиофициальный представитель Главы ЧР Р.А. Кадырова в ЧГПИ Мовсур Расухаджиев и проректор Ахмед Ажиев.
Собравшиеся обсудили причины и последствия дорожно-транспортных происшествий, включая недостаток водительского опыта, излишнюю самонадеянность молодых водителей, а также вопросы, касающиеся административной ответственности за нарушения правил дорожного движения Российской Федерации.
Также гости отметили, что на дорогах тоже важно проявлять взаимоуважение, уступать дорогу другому водителю, особенно, если это «Скорая помощь» или другие службы спасения.
 - Очень часто мы сталкиваемся с ситуациями, когда нарушая правила дорожного движения, водители позволяют себе превышать скорость, обгонять и вести себя крайне неосторожно на дорогах, поэтому очень важно быть внимательным и осторожным, - отметил старший инспектор по особым поручениям УГИБДД МВД по ЧР Лом-Али Кадимагомаев.
Сотрудники ГИБДД привели статистику за 2014 и 2015 года, которая заставила призадуматься каждого из присутствовавших. По официальным данным за прошедший год зарегистрировано 491 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых погибло 177 человек, а с начала этого года - 39 ДТП, унесшие жизни 7 человек.
В конце встречи студенты задавали интересующие вопросы, на которые гости дали исчерпывающие ответы. Следует отметить, что подобные профилактические мероприятия со студентами проводятся в вузе регулярно.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2