13 февраля 2015 года, в актовом зале Министерства имущественных и земельных отношений Чеченской Республики прошло собрание коллектива Министерства имущественных и земельных отношений Чеченской Республики, которое открыл министр Роман Эдилов.

Основная тема собрания коллектива посвящена материалам Международной исламской конференции «Суфизм – безопасность для человека и стабильность для государства».

Министр Роман Эдилов отметил в своем выступлении, что каждый член общества должен знать, что он ответственен и в долгу перед подрастающей молодежью. Р.Эдилов особо подчеркнул важность участия родителей в надлежащем воспитании детей. Особое внимание родителями должно уделяться и контролю за использованием детьми информационно-телекоммуникационных сетей Интернет, использование ими времени, отведенного для досуга и т.д.

Роман Эдилов призвал активизировать профилактические мероприятия для достижения желаемого результата.

Здесь же было отмечено и об осуществлении контроля за молодежью, чтобы исключить любые попытки ее вербовки в ряды террористов, воюющих в Сирии или где-то еще.

Одной из мер противодействия экстремистской идеологии министр имущественных и земельных отношений Чеченской Республики назвал пропаганду традиционного Ислама.

Необходимо указывать нашей молодежи верный путь, чтобы не было возможности у иных - носителей ложных учений оказывать на них воздействие. Задача каждого из нас показать людям, что Ислам - это не угроза обществу, а его безопасность. Ведущие исламские ученые мира в ходе конференции «Суфизм – безопасность для человека и стабильность для государства» в Грозном подтвердили необходимость более широкого распространения среди молодежи сборника материалов конференции «Суфизм – безопасность для человека и стабильность для государства».

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2