Президент России Владимир Путин во время визита в Венгрию 17 февраля проведет переговоры с премьером Виктором Орбаном, встретится с президентом страны Яношем Адером, а также возложит цветы к мемориалам советским солдатам. Об этом сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Он отметил, что программа рабочего визита откроется церемонией возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата у монумента тысячелетия Венгрии. Далее Путин примет участие в церемонии открытия после масштабной реставрации советского воинского мемориального комплекса на центральном кладбище Будапешта. "Это событие, естественно, приурочено к 70-й годовщине освобождения Будапешта", - пояснил Ушаков. Во время церемонии российский президент возложит венок к мемориалу советским солдатам. Помощник главы государства напомнил, что на территории этого комплекса захоронено более 5 тыс. военнослужащих Советской армии, в том числе 21 Герой Советского Союза.

По окончании этого мероприятия Путин проведет переговоры с Орбаном сначала наедине, потом в узком составе, а следом в расширенном составе в режиме рабочего обеда. После этого состоятся подписание совместных документов и пресс-конференция. В завершение визита Путин встретится с президентом Венгрии.

http://tass.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна